Termine

Saison 2022/23

Der Verband und wir befinden uns aktuell in der Planung.
Spätestens im September findet Ihr hier aktuelle Informationen.

Damen 1 - Bezirksliga Ost: Tabelle / Spielplan
Damen 2 - Kreisliga Ost: Tabelle / Spielplan
Herren 1 - Bezirksliga: Tabelle / Spielplan
Mixed 1 - Hessenliga: Tabelle / Spielplan

Heimspieltage

So. 09.10.2022 10:30 D1 Grundschule Riedberg (TV Bommersheim 2/SC Königstein 2)
So. 09.10.2022 14:00 H1 Geschwister-Scholl-Schule (Spvgg Hochheim/SSVG Eichwald 3)
So. 16.10.2022 11:00 D2 Ernst-Reuter-Schule, GSPH (SSC Bad Vilbel 4/TGS Vorwärts 2)
So. 06.11.2022 ??:00 U20m Marie-Curie-Schule (Bezirksliga Turnier)
So. 27.11.2022 11:00 D2 Ernst-Reuter-Schule, GSPH (TV Bommersheim 4/Eintracht Ffm 2)
So. 27.11.2022 14:00 H1 Geschwister-Scholl-Schule (TV Bommersheim 3/TG Bornheim)

So. 29.01.2023 10:30 D1 Grundschule Riedberg (VfL Goldstein/SSC Bad Vilbel 3)
So. 29.01.2023 14:00 H1 Geschwister-Scholl-Schule (TGS Vorwärts/ VfL Goldstein)
Sa. 04.03.2023 15:00 D1 Gymnasium Riedberg (VfL Goldstein/TGS Vorwärts)
So. 12.03.2023 10:30 D1 Grundschule Riedberg (FTG 2/TV Bommersheim 3)
So. 12.03.2023 11:00 D2 Ernst-Reuter-Schule, GSPH (HTG Bad Homburg 3/SC Königstein 3)

Saison 2021/22

Heimspieltage Damen 1  

Zuschauer sind herzlich Willkommen :-) .  Wir freuen uns auf Euch! 

Sonntag, 31. Oktober, Spielbeginn 11 Uhr; Grundschule Riedberg 

Gast 1: TV Bommersheim 3  2:3 (25:18, 18:25, 25:21, 14:25, 11:15) 
Gast 2: TV Bommersheim 2  3:0 (25:11, 25:14, 25:8) 

Sa, 19.3. Spielbeginn 16 Uhr; Großsporthalle ERS 1

Gast 1: SSC Bad Vilbel 3  2:3 (25:27, 25:19, 13:25, 26:24, 9:15) 
Gast 2: TGS Vorwärts  3:0 (25:20, 25:12, 25:18) 

26. Mrz 22; Spielbeginn 15 Uhr, Grundschule Riedberg

Gast 1: TGS Vorwärts  3:1 (25:13, 25:18, 15:25, 25:9) 
Gast 2: VFL Goldstein  3:0 (25:19, 25:9, 25:17) 

Die aktuelle Tabelle findet  ihr hier 
 
Auswärtsspiele:
14.Nov 21 vs SSC Bad Vilbel 3: 3:2 (25:21,18:25,24:26,27:25,15:8)
19. Dez 21 vs VFL Goldstein;  3:0 (25:11, 25:20, 25:11) 
16. Jan 22 vs TV Bommersheim 3; 3:0 (26:24, 25:2, 25:10)
19. Feb 22 vs SC Königstein; 3:0  (25:21, 25:23, 25:20) 
27.Feb 22 vs SC Königstein; 0:3 (19:25, 14: 25, 22:25)

Heimspiele Damen 2

Samstag, 25. September, Spielbeginn 16 Uhr; ERS GSPH 

Gast 1:  FTG Frankfurt 2  3:1 (20:25, 25:16, 25:17, 25:14)  
Gast 2: SC Königstein 2   3:2 (22:25, 25:27, 25:21, 25:22, 15:7) 


Sonntag, 28.Nov, Spielbeginn 11 Uhr; ERS GSPH

Gast 1: SCC Bad Vilbel 4 3:0 (25:17; 25:21; 25:14)
Gast 2: TV Bommersheim 4 3:1 (19:35; 25:11; 25:17; 25:15)

20. Februar, Spielbeginn 11 Uhr; ERS GSPH

Gast 1: Eintracht Frankfurt 3; 3:1

Gast 2: TGS Vorwärts 2 - wird vor. Am 23.4. nachgeholt.

Die Auswärtsspiele findet ihr hier:  
14. Nov vs TGS Vorwärts 2; 0:3 (11:25, 15:25, 22:25)

20. Nov vs TG Bad Soden 5;   3:0 (25:22, 25:22, 25:23)  

11. Dez vs Eintracht Frankfurt 3;  3:0 (27:25, 25:7, 25:8)
30.Jan vs SC Königstein 2; 0:3 (19:25, 13:25, 10:25)
13.Feb vs TV Bommersheim 4; 3:0 (25:9, 25:20, 25:21)
6.Mrz vs FTG Frankfurt; 1:3
Wird nachgeholt :: 12. Mrz vs SCC Bad Vilbel 4; Sportzentrum Bad Vilbel; Spielbeginn 15 Uhr
2. Apr vs Bad Soden 5;  SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden ; Spielbeginn 16 Uhr

Termine U16

U16: 4vs4 HJP 19.3. in Bad Camberg Platz 6

Termine U12

U12:
5. Dezember 2021: wir gratulieren unseren jüngsten zu einem tollen 8. Platz !!

Termine Jugendgrundklasse und U20

U20:
diese Saison nehmen wir leider nicht an der Runde teil.

JGK:
 diese Saison nehmen wir leider nicht an der Runde teil