Unsere Trainingszeiten

Aufgrund der aktuellen Situation können Probetrainings nur nach vorheriger Anmeldung durchgeführt werden. 
Bitte meldet euch bei Ulrike: volleyball@tsg98.de

Damen 1 Bezirksliga:
Dienstag 20:00 - 22:00
Sporthalle Gymnasium Riedberg

Donnerstag 20:30 - 22:00
Sporthalle Grundschule Riedberg
Trainer: N.N.

Damen 2 Kreisliga:
Mittwoch 20:30 - 22:00
Sporthalle: Mosaikschule

Freitag 20 - 22:30
Ernst Reuter Schule 1, Großsporthalle
Trainerinnen: Bina & Ulli

Herren 1 Kreisliga:
Montag  19:30 -22 Uhr
Mittwoch 19:30 - 22 Uhr 

Geschwister-Scholl Schule neu

Trainer: Stephan Conrad

männl. Jugend, ab 12 Jahre:
Montag 17:50 - 19:30 Uhr 
Mittwoch  17:30 -19:30 Uhr  

Geschwister-Scholl Schule neu 

Trainer: Thomas Bürklin,  

Felix Bürklin, Jan & Luca Iffland 

Mädchen Fortgeschrittene ab 14 Jahre:
Jugendgrundklasse 1 + U 20

Montag 18:00–19:30
Sporthalle Ziehenschule


Donnerstag 18:00 - 20:00
Sporthalle Gymnasium Riedberg
Trainerin: Maren + Bernd

Das Training findet ab 25.4. nur montags statt.

Mädchen Anfänger ab 12 Jahre:
U16 und Jugendgrundklasse 4:4

Mittwoch 18:30 - 20:00
Mosaikschule
Trainerin: Marie & Maren


Freitag 18:00 - 20:00
Ernst-Reuter-Schule 1, Sporthalle 3
Trainerin: Marie & Maren

Kids weiblich 8-12 Jahre:

Mittwoch 16:30 - 18:00
Mosaikschule
Trainerinnen: Jan, Lina, Maren & Didi

Kids U12 männlich   
Donnerstag 17:30-19:45 Uhr 
Geschwister-Scholl-Schule neu
Trainer:  Stefan Knabe, Felix Bürklin

Probetrainings finden immer nur nach vorheriger Abstimmung statt. 
Infos bei Ulrike: volleyball@tsg98.de

Mixed Hessenliga
Dienstag 20:30 - 22 Uhr 
Donnerstag 19:45 - 22 Uhr 

Geschwister-Scholl Schule neu 

Trainer: Jens Bünger-de Waal

Männer Senioren, Ü53
Montag 20 - 22 Uhr
Ernst-Reuter Schule 1, Halle 3 


Donnerstag 19:30 - 21:30 
Erich-Kästner Schule

Trainer: Hans-Jürgen Mayer

Freizeit Frauen, Ü50
Montag 20 - 22 Uhr 
Geschwister-Scholl Schule alt 

Übungsleiterin: Bärbel Rutkowski

Freizeit Mixed 1:
Dienstag 20:30 - 22:00
Römerstadtschule
 

für Einsteiger Ü20:
Mittwoch 20:00 - 22:00
Ernst-Reuter-Schule 1, Halle 1 


Übungsleiter: Stefan

Freizeit Mixed 2, Ü20
Mittwoch 20 - 22 Uhr 
Ernst-Reuter Schule 1, Halle 2 

Übungsleiter: Darious Sharifi

Freizeit Mixed 3, Ü50
Donnerstag 20:30 - 22 Uhr 
Geschwister-Scholl Schule alt 

Übungsleiter: Franz Beisel

Freizeit Mixed 4, Ü50
Donnerstag 20 - 22 Uhr 
Ernst-Reuter Schule; Halle 1 

Übungsleiter: Wolfgang Faber

Freizeit Mixed 5, Ü50 
Freitag 20:30 - 22 Uhr 
Ernst-Reuter Schule 1, Halle 3 

Übungsleiter: Klaus Steinert